Что такое изначальный мешочек у кошек?

Автор: John Webb
Дата создания: 13 Август 2021
Дата обновления: 22 Апрель 2024
Anonim
Алопеции собак и кошек, как лечить? Причины?
Видео: Алопеции собак и кошек, как лечить? Причины?

Содержание

Кошки - обычные домашние животные, и, независимо от породы или окружающей среды, некоторые кошки имеют общие характеристики из-за наследственности. Один из них - это первородный мешок, который владельцы, которые замечают, иногда называют «стерильным балансом», после стерилизации или кастрации кошки. Хотя многие владельцы могут быть обеспокоены тем, что их желудочные капли влияют на здоровье кошек, изначальные мешочки совершенно естественны и есть у многих кошек.

Первозданная сумка

Первородный мешочек расположен в животе кошки и имеет вид рыхлого лоскута кожи, который похож на то, что было бы, если бы кошка похудела. Кроме того, по сравнению с пустым воздушным шаром, изначальный мешочек слегка колеблется, когда кошка ходит. Иногда он появляется только после кастрации или стерилизации, хотя это не обязательно, чтобы мешок стал заметным.


Цель

Первоначальный мешочек представляет собой многофункциональный клапан. Он обеспечивает небольшую дополнительную защиту от ударов ногами, которые часто случаются во время кошачьих драк, поскольку кошка пытается атаковать задними когтями. У диких кошек, предков домашних кошачьих, мешочек, по-видимому, присутствует, чтобы обеспечить дополнительное пространство на случай, если у животного есть возможность съесть большую еду и желудок должен расшириться. Также говорят, что мешок живота позволяет кошке складываться и расширяться, позволяя ей быстрее бегать и прыгать выше.

Требования к расе

Первородный мешочек не является дефектом, он действительно необходим некоторым породам кошек. Те, которые ближе к дикому предку, чем другие домашние породы, такие как Бенгалия, имеют изначальную сумку, указанную как одну из статистических характеристик породы. У других пород, таких как египетская мау и кошка Серенгети, также есть исконный мешочек как доказательство их связи с историей диких кошек.


Заблуждения

Некоторые владельцы кошек могут обнаружить, что проблема в основном мешочке или что с кошками что-то не так. Возможно, кожа становится дряблой после похудания или, в некоторых случаях, может показаться, что кошка недоедает из-за мешочка. Всегда консультируйтесь с ветеринаром и спрашивайте о состоянии здоровья вашего питомца. Если есть проблема, вам следует тщательно проанализировать ее, а не просто гладить кошку по животу и думать, что у нее лишний вес.