Лучшие упражнения йоги для боли в колене

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Вылечить колени. Супер - упражнение для лечения коленных суставов! Быстрое улучшение.
Видео: Вылечить колени. Супер - упражнение для лечения коленных суставов! Быстрое улучшение.

Содержание

Существует множество способов лечения боли в колене, включая физиотерапию, анальгетики и хирургическое вмешательство.Тем не менее, некоторые упражнения йоги могут облегчить боль благодаря естественным упражнениям низкой интенсивности и отсутствию напряжения и коленного напряжения.


Йога использует легкие упражнения для работы тела и облегчения боли (PhotoObjects.net/PhotoObjects.net/Getty Images)

Осанка тела

Чтобы выполнить это упражнение йоги, лягте спиной на пол, положите руки в стороны к телу и ладонями вверх. С этого момента потянитесь, как будто кто-то тянет вашу голову и ваши ноги, двигая ногами вниз по тазу и плечам от шеи. Дышите глубоко от живота и удерживайте положение в течение нескольких минут. После выполнения упражнения согните ноги в коленях и вернитесь в сидячее положение.

Подъем ног

Чтобы выполнить это упражнение, лягте спиной на пол, поместите руки в стороны к телу. Из этой позиции вдохните, максимально поднимая правую ногу, опуская ее до выдоха. Повторите этот процесс с левой ногой, а затем повторите это упражнение с каждой ногой еще три раза. После этого, когда вы вдыхаете и поднимаете правую ногу, возьмите ее обеими руками и потяните на себя, прижав голову вниз. Повторите это упражнение левой ногой.


Сгибание передней ноги

Встаньте руками к телу. С этого момента прыгайте так, чтобы ваши ноги были на расстоянии 1,2 м друг от друга, а пятки слегка повернуты наружу. Положите руки в молитвенном положении, прижав их к груди. В этот момент согните туловище так, чтобы оно находилось под углом примерно 45 градусов к земле, и удлините шею.

Рельеф дыхательной позиции

Лягте спиной на пол, приложив руки к телу. Поднимите левое колено и оберните его руками. Поднимите голову к колену, вдохните и выдохните. Повторите этот процесс с правой ногой, и повторяйте процесс с обеими ногами столько раз, сколько считаете нужным. Это упражнение очень полезно для удлинения колен.