Как создать и распечатать меню кафетерия

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Печать МЕНЮ для объекта общественного питания.
Видео: Печать МЕНЮ для объекта общественного питания.

Содержание

Предоставление меню кафетерия не дает вам повторяться каждый день. Когда кто-то спрашивает, что доступно или сколько стоит конкретная еда, улыбнитесь и укажите в меню.


Это меню будет полезно и вам, особенно если вы только начинаете свой бизнес. Это позволяет вам войти в закусочную и посмотреть, что вам нужно сделать в мгновение ока. Когда вы нанимаете кого-то, чтобы помочь подать еду, они смогут быстро просмотреть меню, чтобы узнать, с чего взимать плату с клиентов.

направления

Закуски могут предложить разнообразные продукты или сосредоточиться на основном блюде (Кристофер Роббинс / Digital Vision / Getty Images)
  1. Откройте текстовый процессор вашего компьютера и начните новый документ. Сохраните документ как «Меню» и цены (название компании), поместив его в папку с вашими деловыми документами в ваших файлах или на рабочем столе. Вернуться к этому документу не составит труда, если вам придется что-то изменить позже. Снова откройте документ, чтобы начать.

  2. Просмотрите параметры границ в вашей программе обработки текста. Используйте тот, который имеет отношение к теме вашего кафетерия или оставить меню без рамки. Используйте цвета, которые также соответствуют теме. Использование черного хорошо подходит для письма, но вы можете использовать цвет в центре.


    Используйте стиль и размер шрифта, который легко читается, не такой маленький, чтобы ваши клиенты не могли увидеть его с близкого расстояния. Используйте Times New Roman или Comic Sans, которые являются легко читаемыми источниками. Выделите название компании более крупным шрифтом, чем список блюд. Отцентрируйте название компании вверху страницы и сохраните.

  3. Перечислите предметы, которые будут доступны для покупки. Примите во внимание основные компоненты еды, такие как гамбургеры, чипсы и начос. Добавьте десерты, которые вы будете предлагать, такие как мороженое, и напитки, такие как кофе, вода и безалкогольные напитки. Выберите цену каждого пункта меню в соответствии с одним из наиболее приемлемых методов, таких как конкурентные цены, по которым вы выставляете среднее значение для аналогичных заведений.

    Вставьте эту информацию в ваш документ, разместив пункты меню слева с соответствующими ценами справа. При желании соедините их с несколькими точками и используйте двойной интервал. Сохраните документ, когда закончите.


  4. Напечатайте, сколько копий необходимо разместить на обеих сторонах каждого окна снаружи и на одной стороне каждого внутреннего окна. Поместите каждое меню в пластиковую крышку и полностью закройте открытый конец. Закрепите их на месте с помощью ленты или шпилек.

Что вам нужно

  • Текстовый процессор
  • принтер
  • Пластиковые крышки
  • Лента или кнопки