Лечение молочницы

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 24 Апрель 2024
Anonim
Молочница лечение / Причины молочницы / Симптомы молочницы
Видео: Молочница лечение / Причины молочницы / Симптомы молочницы

Содержание

Жаба - это грибковая инфекция полости рта, вызванная Candida albicans. Он характеризуется чрезмерным ростом грибка вдоль слизистой оболочки рта человека, что обычно приводит к образованию очагов внутри щеки и языка. Чаще встречается такое состояние у младенцев и детей, а также у пожилых людей или у кого-либо с проблемами в иммунной системе, поскольку никто не застрахован от молочницы. Это может развиваться практически у каждого. Если у вас или вашего ребенка возникает молочница, имейте в виду, что существует ряд методов лечения этого заболевания.


Нормальный рот, без молочницы (Thinkstock / Comstock / Getty Images)

йогурт

Иногда молочница (или молочница в полости рта) не требует медицинского лечения, и вы можете найти улучшение своего состояния при простом введении йогурта в рацион. По данным клиники Майо, активные культуры, присутствующие в йогурте, могут помочь «восстановить естественный баланс бактерий» во рту.

ацидофилин

Когда вы страдаете от молочницы, вы можете дополнить свой рацион веществом под названием ацидофилин, чтобы улучшить свое состояние. Эта добавка не требует рецепта и очень похожа на йогурт: она также поможет восстановить бактериальный баланс во рту, что может эффективно лечить разрастание грибка Candida albicans. Acidophilus можно приобрести в большинстве магазинов здоровой пищи.

Противогрибковые препараты

Другое распространенное лечение орального кандидоза включает назначение противогрибкового препарата. Обычно ваш врач просит вас лечить грибковую инфекцию более естественными методами, например, йогуртом и ацидофилином, перед назначением противогрибкового препарата. Этот тип вещества в конечном итоге убивает грибок Candida Albicans.


Противогрибковая жидкость для полоскания рта

Вместо того, чтобы назначать таблетку для ежедневного приема, ваш врач может порекомендовать противогрибковую жидкость для полоскания рта. Эта форма лечения очень похожа на таблетку, за исключением способа введения: вы будете жевать противогрибковый раствор один раз в день, чтобы помочь излечить связанные с этим поражения и в конечном итоге убить грибок, который растет во рту.

Амфотерицин В

Когда другие формы лечения не могут лечить молочницу, ваш врач может рассмотреть возможность лечения амфотерицином В. Это лекарство особенно полезно, когда гриб становится устойчивым к другим лекарственным средствам, таким как противогрибковые таблетки или жидкости для полоскания рта.