Белая плесень на пальме

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
Плесень и белый налет в горшках комнатных растений. Что делать? Как избавится от налета?
Видео: Плесень и белый налет в горшках комнатных растений. Что делать? Как избавится от налета?

Содержание

Если вы заметили беловатый, похожий на плесень рост на вашей пальме, вы, вероятно, владелец пальмы саго. Хотя это не настоящая пальма, она относится к группе саговников, которые, как следует из ее названия, напоминают настоящие. Кроме того, подобный плесени рост фактически является заражением вредителями, а не грибами. Хотя выявление этой проблемы кажется несколько запутанным, контроль прост и эффективен.


Здоровые, свободные от вредителей саговники (Jupiterimages / Photos.com / Getty Images)

Профилактическая помощь

Уделите большое внимание своей саговой пальме, чтобы избежать заражения вредителями. Энергичные деревья обладают большей способностью избегать проблем с вредителями и преодолевать возникающие. Пальмы саго являются универсальными растениями, которые процветают как в солнечной, так и в тенистой местности в домашних условиях. Сельскохозяйственный кооператив Клемсонского университета в США предлагает сохранить влажную почву, хорошо дренированную и слабокислую, с высоким содержанием органических веществ. Поскольку саговники особенно чувствительны к дефициту питательных веществ, перед внесением удобрений возьмите образец почвы в местный сельскохозяйственный кооператив. Внесите любые рекомендуемые поправки, чтобы улучшить необходимый баланс питательных веществ, таких как азот и магний, которые, если они не сбалансированы, могут вызвать заболевание.


проблема

Хотя рост белого на вашем дереве кажется плесневелым, это скопление чешуйчатых вредителей. Эта проблема, известная как шкала кисты или Aulacaspis (Aulascaspis yasumatasui), поражает саговые пальмы, которые обычно ценятся за устойчивость к чуме и болезням. Эти весы, тип брони, обнажают грушевидные тела, покрытые твердыми пластинами. От белого до бледно-желтого оттенка они доходят до 0,15 см. Из-за своего беловатого цвета и воскообразного вещества, которое покрывает их тела, эти крошечные насекомые образуют группы, которые облегчают их восприятие, а иногда покрывают целое растение.

повреждение

Изучите нижние грани ветвей своего дерева, потому что, даже если вы не замечаете проблемы, шкалы саговников часто собираются сначала под ветвями. Весы сосут насекомых, которые вводят рты в растительную ткань, чтобы высосать сок. Ищите крошечные желтые пятна, которые появляются в результате кормления насекомых, а также в виде густого белого покрытия над листвой, а также в результате снижения здоровья растения. Если их не лечить, чешуйки саговников перемещаются на землю, заражая части ствола под землей. Сильные заражения вызывают гибель деревьев менее чем за год.


решение

Лечите эту проблему, как только вы заметите симптомы, поскольку она становится более сложной, когда весы распространяются внутри земли. Управляйте этими вредителями, обрезая и уничтожая пораженные части растения, чтобы уменьшить серьезность заражения и предотвратить его распространение на другое дерево. Дезинфицируйте ножницы между каждым срезом и перед тем, как переходить на другое растение. Уроните других естественных врагов вредителей, таких как паразитические осы (Coccobius fulvus), на свою ладонь саго, поскольку эти насекомые убивают чешую, не повреждая растения. Купите этих насекомых в специализированных магазинах.

В случае серьезных проблем, используйте низкотоксичное инсектицидное садово-огородное масло, чтобы насытить зараженные участки дерева для эффективного контроля. Сельскохозяйственный и научный кооператив Университета Флориды предлагает применять его раз в неделю в течение пяти недель.