Как сделать удобрение из древесных отходов

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 24 Апрель 2024
Anonim
ДВА СУПЕР УДОБРЕНИЯ ИЗ КУХОННЫХ ОТХОДОВ!ПРЕВРАТИТЕ ОТХОДЫ В ДОХОДЫ!!!
Видео: ДВА СУПЕР УДОБРЕНИЯ ИЗ КУХОННЫХ ОТХОДОВ!ПРЕВРАТИТЕ ОТХОДЫ В ДОХОДЫ!!!

Содержание

Растительные остатки разлагаются и становятся богатой питательной оболочкой для грядок. Листья и трава быстро разлагаются, но плотность древесных отходов приводит к тому, что это происходит медленно. Ускорьте процесс компостирования, используя либо древесный мусор, либо опавшие ветви, сочетая древесину с материалами быстрого разложения. Частое обслуживание вашего компоста также помогает ускорить процесс.


направления

Измельчите древесные отходы перед добавлением в компостную кучу (Jupiterimages / Photos.com / Getty Images)
  1. Поместите кусочки дерева в деревянный измельчитель. Они должны быть уменьшены до тонких кусков, но не опилок, поскольку это замедляет процесс разложения.

  2. Смешайте две четверти опавших листьев, одну четверть стружки травы и одну четверть древесных отходов в куче компоста. Древесина разлагается медленнее и поэтому должна быть включена в большое количество материалов быстрого компостирования.

  3. Добавьте достаточно компостных материалов, чтобы сформировать стопку размером 90 см на высоте 1,2 м, которая покрывает площадь около 90 х 90 см. Альтернативой является заполнение контейнера для компоста на глубину от 90 см до 1,2 м.

  4. Вылейте садовую почву в кучу компоста с двумя полными лезвиями. Почва вводит микробов, которые расщепляют отходы.


  5. Поливайте груду до тех пор, пока она не станет влажной, как губка после скручивания. Перемешайте ворс вилкой, хорошо перемешивая компостные материалы, почву и влагу.

  6. Ремикс батареи один раз в неделю. Распыляйте по мере необходимости для поддержания уровня влажности.

чаевые

  • На разложение древесных отходов уходит до двух лет. Включение их в самые быстрые материалы для компостирования помогает ускорить процесс.

предупреждение

  • Не используйте древесину, которая подвержена воздействию химикатов, так как они могут загрязнить компостную кучу и повлиять на растения.

Что вам нужно

  • Дробилка для дерева
  • Мертвые листья
  • Стружка травы
  • лопата
  • Садовая земля
  • вилы