Какова официальная высота волейбольной сетки?

Автор: Vivian Patrick
Дата создания: 7 Июнь 2021
Дата обновления: 23 Апрель 2024
Anonim
Волейбол. Как правильно измерить высоту сетки
Видео: Волейбол. Как правильно измерить высоту сетки

Содержание

Хотя некоторые принципы одинаковы, независимо от того, где и кто играет, высота волейбольной сетки может меняться в зависимости от пола и возраста игроков.

мужчина

В мужском волейболе официальная высота сетки составляет 2,43 м и не зависит от типа площадки. Официальное действие происходит из середины сети. Высота сетки на концах не должна превышать высоту посередине более чем на 2 см.

Женский род

В женском волейболе высота сетки должна составлять примерно 2,24 м. Смешанные команды используют мужские измерения.

Возраст

По данным Американской волейбольной ассоциации, в играх для спортсменов старшего возраста женщины от 45 лет используют сетку высотой 2,19 м. У женщин старше 60 рост падает до 2,13 м. У мужчин старше 55 лет рост составляет 2,27 м, а у мужчин старше 70 лет он падает до 2,28 м. Все дети 13 и 14 лет играют с сеткой 2,24 м, а дети 12 лет и младше играют с сеткой 2,13 м или меньше.


Адаптации

Высота сетки снижена до менее 1,22 м и может быть изменена для волейбола сидя. Всемирная волейбольная организация для инвалидов перечисляет другие изменения на своем веб-сайте.

Соображения

На песчаных кортах измерения следует проводить при вспаханном корте. На траве измерение должно производиться с земли, а не с травы.