Как устранить неполадки принтера HP Deskjet 3845

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 24 Апрель 2024
Anonim
Сброс ошибки картриджа HP Deskjet 1050A
Видео: Сброс ошибки картриджа HP Deskjet 1050A

Содержание

HP Deskjet 3845 - это компактный принтер с чернильными картриджами, в котором для работы используется дисковод компьютера. Принтер имеет кнопку питания в верхней левой части коробки для печати. Кнопка с мигающей лампочкой предупредит пользователя о проблемах с принтером, а также отобразит сообщение об ошибке на экране.


направления

Принтер HP Deskjet 3845 (изображение картриджа принтера от Hugy от Fotolia.com)

    Основное устранение неполадок

  1. Следуйте инструкциям, приведенным на установочном диске. Не подключайте принтер к компьютеру, пока он не будет готов.

  2. Используйте 3-метровый USB-кабель для подключения принтера непосредственно к компьютеру. Не подключайте его к компьютеру через расширение USB-порта.

  3. Удалите защитную ленту с чернильных картриджей, прежде чем приступить к установке.

  4. Установите картриджи, следуя указаниям, напечатанным на подставке для картриджей.

  5. Убедитесь, что принтер HP Deskjet 3845 выбран по умолчанию. Перейдите в раздел «Принтеры» на панели управления. Щелкните правой кнопкой мыши папку HP Deskjet 3845 и выберите «Установить в качестве принтера по умолчанию». Рядом со значком принтера появится галочка.


    Сообщения об ошибках и неисправностях

  1. Проверьте лоток для бумаги, когда появится сообщение «Нет бумаги». Если в лотке есть бумага, удалите ее. Переносите минимум 10 страниц и никогда не более 20 страниц одновременно.

  2. Подключите принтер к компьютеру, когда появится сообщение «Произошла ошибка чтения на USB-порту». Убедитесь, что длина USB-кабеля не превышает 3 метров. Если проблема не решена, замените ее новой.

  3. Удалите, а затем переустановите программное обеспечение принтера при появлении сообщения «Произошла ошибка чтения на LPT1».

    Устранение неполадок при печати

  1. Используйте «Свойства печати» на вкладке «Файл» документа, который вы хотите распечатать, чтобы внести изменения в изображение или документ.

  2. Если задание на печать не соответствует размеру страницы, измените размер документа. В разделе «Свойства печати» нажмите «По размеру страницы».


  3. Измените свойства качества принтера на режим «Быстрый черновик», если вы хотите быстро распечатать задание. Если вы настроите качество принтера на «Оптимальная производительность», он будет использовать больше чернил и займет больше времени для печати.

    Устранение неполадок при обслуживании

  1. Очистите картриджи, если чернила начинают чередоваться или размывают страницу. Выберите «Принтеры» под панелью управления.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши «HP Deskjet 3845» и выберите «Свойства».

  3. На вкладке «Услуги» нажмите «Очистить чернильные картриджи» и следуйте инструкциям на экране.

  4. Если принтер печатает очень медленно, закройте все используемые программы. Печать страниц с графикой и изображениями занимает больше времени, чем документы, содержащие только текст. Отмените задание на печать, если принтер останавливается. Перезагрузите принтер и попробуйте возобновить печать. Если это не решит проблему, перейдите к следующему шагу.

  5. Обновите драйвер принтера. Посетите веб-сайт производителя, введите HP Deskjet 3845, который находится в строке поиска, и выберите «Загрузить программное обеспечение и диск». Загрузите последнюю версию драйвера, завершите установку и перезагрузите компьютер и принтер. Возобновите печать.

    Удаление программного обеспечения

  1. Закройте все программы, запущенные на вашем компьютере.

  2. Откройте панель управления и выберите «Удалить программы», которая находится на вкладке «Программы».

  3. Выберите «HP Deskjet 3845» из списка. Нажмите «Удалить» и следуйте инструкциям.

  4. Отключите принтер от компьютера и электрической розетки. Перезагрузите компьютер.

  5. Вставьте установочный диск и следуйте инструкциям по установке принтера.

чаевые

  • Если у вас нет установочного диска, вы можете загрузить программное обеспечение и драйверы с веб-сайта производителя.

Что вам нужно

  • Установка программного обеспечения
  • 3-метровый USB-кабель