Как минимизировать испарение бассейнов?

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 23 Апрель 2024
Anonim
Как снизить влажность в помещении бассейна? Вентиляция бассейнов
Видео: Как снизить влажность в помещении бассейна? Вентиляция бассейнов

Содержание

Многие вещи могут привести к потере воды в бассейне, но испарение является наиболее распространенным из них. В зависимости от того, где вы живете, влажность может вызвать до 70% потери воды в вашем бассейне. Вы не можете изменить влажность своего региона, но это может уменьшить испарение, которое оно вызывает в вашем бассейне.


направления

Контроль испарения вашего бассейна может уменьшить счет воды (изображение бассейна от apeschi от Fotolia.com)
  1. Накройте свой бассейн чехлом для бассейна или термальным колпачком. Покрытия для бассейнов различаются по размеру, толщине и простоте использования. Более дорогие из них толстые и используют автомат для автоматической установки над бассейном одним нажатием кнопки. Более дешевые чехлы тонкие и должны быть установлены вручную. Термические элементы толще и помогают поддерживать тепло в бассейне, что снижает не только испарение, но и затраты.

  2. Проверьте уровень хлора в вашем бассейне и добавьте при необходимости. Хлор снижает скорость испарения, но в бассейнах он реагирует с солнцем, что приводит к снижению уровня хлора в жарких и влажных местах, которые уже подвержены испарению. Проверяйте содержание хлора 2 раза в неделю в теплое время года и не менее 2 раз в месяц в холодное время года.


  3. Добавьте ветровку в свой бассейн, если вы живете в районе, где вы часто ветер. Ветровка сделана из деревьев, кустарников и других растений, которые помогают уменьшить ветер при его прохождении. Это препятствует тому, чтобы вся его сила дует на бассейн. Вы также можете использовать ограждение, чтобы остановить его.

чаевые

  • Вместо того, чтобы тестировать воду в холодные месяцы, некоторые владельцы бассейнов просто опорожняют их. Посмотрите, если ваш район или город считает это законным. Многие районы не позволяют выливать воду из бассейна на улицы или газоны.
  • Прекратите использование аэраторов, если они у вас есть. Аэраторы создают тонкий слой над поверхностью, чтобы держать бассейн в прохладе. Этот слой быстро испаряется, что приводит к потере воды.

предупреждение

  • Если у вас есть аэратор, и вы используете его для контроля анаэробных микроорганизмов вместо охлаждения, не прекращайте его использование. Это может сделать ваш бассейн небезопасным для людей из-за роста бактерий и других факторов.
  • Если вы используете ветровку, убедитесь, что она не блокирует прохождение солнца. Солнце помогает обогреть бассейн, что уменьшает испарение.

Что вам нужно

  • Покрытие для бассейна
  • Тепловое покрытие бассейна
  • хлор
  • Тестовый набор для хлора