Как заполнить открытку

Автор: Laura McKinney
Дата создания: 1 Апрель 2021
Дата обновления: 26 Апрель 2024
Anonim
Почта. Как заполнить и отправить открытку | Postcrossing
Видео: Почта. Как заполнить и отправить открытку | Postcrossing

Содержание

Открытка - это открытка размером от 8 см до 11 см в высоту и от 12,5 до 15 см в ширину. Обычно на лицевой стороне есть фотография или иллюстрация, обозначающая конкретное место или информацию о месте или событии. Спина имеет место для текста в одной половине и для адреса и размещения данных в другой. Небольшая карточка обычно требует меньше печатей, и поскольку место для них и адрес позади, для открытки не нужен конверт.


направления

Открытки часто используются в качестве сувениров поездки (Jupiterimages / Comstock / Getty Images)
  1. Напишите текст на левой стороне карточки. У большинства из них есть линия посередине. Не забудьте оставить границу около 2 см в конце карты. Почтовые отделения в большинстве стран мира помечают нижнюю часть карточки штрих-кодом или числовым кодом, который считывается их сортировочными машинами. Любое написание или брендинг может помешать чтению кода и задержать отправку карты.

  2. Напишите адрес получателя на правой стороне карты. Если вы пишете от руки, убедитесь, что вы делаете разборчивые буквы, особенно почтовый индекс. Опять же, убедитесь, что вы не пишете на последних 2 см карты, чтобы не мешать чтению любых внутренних почтовых индексов.

  3. Наклейте штамп в правом верхнем углу карты, над адресом. На многих открытках есть квадрат с надписью «Вставьте сюда штамп». Будьте осторожны, чтобы не закрыть адрес печатью.


  4. Поместите открытку в ближайший почтовый ящик, чтобы отправить ее к месту назначения.

чаевые

  • Вы также можете написать перед открыткой, если хотите.

предупреждение

  • Добавление на открытку внешних элементов, таких как наклейки, может привести к невозможности отправки по почте.